Главная » 2017 » Август » 14 » МИУ завершает подготовку к созданию единой службы на морях и реках
10:06
МИУ завершает подготовку к созданию единой службы на морях и реках

Министерство инфраструктуры завершает подготовку проекта акта Кабинета министров, которым будет создана единая Государственная служба морского и речного транспорта Украины. Проект документа обнародован на веб-сайте министерства, сообщает издание Порты Украины.

«С целью усовершенствования системы государственного управления на морском транспорте, надлежащего выполнения международных обязательств в сфере морского транспорта и рекомендаций консультативного миссии в Украине экспертов Международной морской организации (14-18 декабря 2015 года) Министерство инфраструктуры завершает работу по подготовке проекта акта Кабинета министров «Об образовании Государственной службы морского и речного транспорта Украины», который предусматривает создание Государственной службы морского и речного транспорта Украины, а также утверждение Положения о Государственной службе морского и речного транспорта Украины» — сообщили в МИУ.

В министерстве проинформировали, что в соответствии с регламентом Кабинета министров документ направлен на обязательное согласование со всеми заинтересованными органами исполнительной власти. После учета замечаний заинтересованных органов власти и заключения Министерства юстиции по результатам правовой экспертизы проекта и принятие исчерпывающих мер для урегулирования разногласий проект акта будет внесен на рассмотрение правительства.

«В перспективе созданная Морская администрация должна стать единым центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра инфраструктуры, реализующим государственную политику в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте», — подчеркнули в МИУ.

Источник:http://ports.com.ua/news/miu-zavershaet-podgotovku-k-sozdaniyu-edinoy-sluzhby-na-moryakh-i-rekakh  

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 291 | Добавил: admins_1 | Теги: #Государственная служба морского и | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]