Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » На ростокской верфи MV WERFTEN началось строительство круизного судна класса Global для Dream Cruises
11:01
На ростокской верфи MV WERFTEN началось строительство круизного судна класса Global для Dream Cruises

На верфи в Ростоке судостроительной компании MV Werften (Германия) 11 сентября 2018 года состоялась церемония закладки головного судна в серии судов класса Global, которые будут строиться для международного круизного оператора Dream Cruises, сообщает судостроительная компания.

Отмечается, что закладка первого блока длиной 22 м, шириной 26 м и весом 410 тонн, что составляет половину киля, знаменует начало строительства самого большого круизного судна, из когда-либо построенных в Германии.

Проект судна класса Global разработан для азиатского рынка. Судно будет отличаться применением передовых технологий и обилием цифровых систем на борту для туристов из Азии.

Валовой тоннаж лайнера этой серии составит 204 тыс. тонн, длина – 342 м и ширина – более 46 м.

Строительство судов будет выполняться одновременно на двух производственных площадках – в Висмаре и Ростоке. На ростокской верфи построят 20-метровый мидель, который в 2019 году будет транспортирован на верфь в Висмаре, где будут установлены носовая и кормовая части, а также надстроечная часть. Тамже будут установлены 2,5 тыс. кают, изготовленных MV Werften Fertigmodule. В процессе строительства будет задействовано около 600 компаний.

Судно класса Global предназначено для быстро растущего азиатского круизного рынка. Эти суда пополнят флот Dream Cruises, что позволит компании предлагать комфортабельные путешествия по всему миру и стать «мировой круизной линией Азии». В числе удобств и развлечений: тематический парк, американские горки с виртуальной реальностью, Cineplex, азиатский и западный спа-салоны, множество магазинов, а также аутентичные азиатские и международные рестораны и пункты быстрого питания.

В 2,5 тыс. каютах разместятся до 5 тыс. пассажиров (по двое). В пиковые сезоны судно сможет обслуживать до 9,5 тыс. пассажиров. Судно оборудовано достаточным количеством спасательных средств и системами противопожарной безопасности.

Судостроительный завод MV Werften расположен в земле Мекленбург-Передняя Померания и имеет три строительные площадки: верфи в Висмаре, Ростоке и Штральзунде. Специализируется в строительстве речных круизных судов класса люкс, мега-яхт ледового класса для кругосветных путешествий и крупнейших круизных судов. Численность персонала – 2 тыс. человек.

Источник: http://portnews.ru/news/264411/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 470 | Добавил: admins_1 | Теги: #Росток#судоверфь#Dream Cruises# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]