Главная » 2016 » Октябрь » 24 » На судах обязательно должны быть медикаменты и медоборудование - Циркуляр торгового флота
09:03
На судах обязательно должны быть медикаменты и медоборудование - Циркуляр торгового флота

На всех судах под флагом Панамы в обязательном порядке должны быть аптечки и медицинское оборудование, соответствующее требованиям «Международного медицинского руководства для судов» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

Такие требования прописаны в Циркуляре торгового флота, который подготовили морские власти Панамы.

Согласно документу, количество медоборудования и необходимых медикаментов составляется исходя из количества членов экипажа. Судовладелец должен удостовериться, что у моряков на борту есть доступ к необходимым лекарствам и медицинским приспособлениям, а также к информации об охране здоровья.

На тех судах, которые перевозят опасные грузы, должно быть «Руководство по оказанию первой помощи» и специальное оборудование согласно Международному морскому коду по опасным грузам (IMDG).

За наличие, хранение, срок годности и использование медикаментов будет нести ответственность капитан судна, алечение на борту будет производить один из его помощников под его надзором.

В том случае, если на судне имеется судовой врач, список препаратовдолжен быть шире.

Источник:http://www.seafarersjournal.com/news/view/na-sudah-obyazatelno-dolzhny-byt-medikamenty-i-medoborudovanie-tsirkulyar-torgovogo-flota

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Теги: #ВОЗ#флаг#Панамы#судно#аптечки#меди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]