Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Новую инфраструктуру США при Трампе строить не начнут
10:18
Новую инфраструктуру США при Трампе строить не начнут

Президент США Дональд Трамп сообщил депутатам Конгресса о том, что отказывается от идеи привлечь частный бизнес к участию в программе инфраструктурной модернизации стоимостью $1 трлн., отметив, что механизм ГЧП в таких проектах «просто не работает». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Washington Post.

Как сообщалось ранее, на финансирование анонсированной в начале президентства Трампа программы модернизации и развития транспортной инфраструктуры стоимостью $1 трлн. Белый Дом предлагал направить из федерального бюджета только $200 млрд., основной объем средств предполагалось привлечь из частных источников в обмен на господдержку.

Министр транспорта Элейн Чао тогда заявляла, что «ключевой задачей инфраструктурной программы станет привлечение миллиардов долларов частного капитала, доступных для инвестиций в инфраструктуру».

Теперь администрация хочет переложить значительную часть этих расходов на штаты и администрации муниципалитетов.

Трамп отметил, что правительство будет искать возможности для увеличения финансирования проектов модернизации инфраструктуры за счет федерального бюджета — через увеличение налогов или наращивание госдолга. В результате, масштабы программы будут сжаты до считанных процентов от изначально заявленных.

Представитель Белого дома прокомментировал высказывания президента, сообщив о наличии законодательных ограничений для применения механизма ГЧП к реализации инфраструктурных проектов федерального значения. Он отметил, что Администрация изучала возможности для применения этих механизмов, и пришла к выводу, что они не смогут быстро решить все инфраструктурные проблемы страны.

Источник: http://infranews.ru/novosti/politika/49775-novuyu-infrastrukturu-ssha-pri-trampe-stroit-ne-nachnut/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 284 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]