Главная » 2021 » Март » 5 » Объединение портов Антверпен и Зебрюгге. Насколько велико слияние по сравнению с другими портами в регионе?
12:19
Объединение портов Антверпен и Зебрюгге. Насколько велико слияние по сравнению с другими портами в регионе?

Насколько велико слияние портов Антверпен и Зебрюгге по сравнению с другими портами в регионе?

Около двух недель назад портовые власти Антверпена и Зебрюгге в Бельгии объявили, что начинают процесс полного слияния. Новый объединенный порт будет называться «Порт Антверпен-Брюгге» (Port of Antwerp-Bruges).

Тео Ноттебум, содиректор PortEconomics, комментирует: «Несмотря на то, что переход к низкоуглеродному порту стоит на повестке дня, слияние также приведет к созданию большого контейнерного портового комплекса, объединяющего крупные объекты порта Антверпена с прибрежными контейнерными терминалами в Зебрюгге. Вместе эти терминалы обработали около 13,8 млн TEU в 2020 году.

Это всего на полмиллиона TEU меньше, чем в Роттердаме. Кроме того, этот объем сопоставим с совокупным контейнерооборотом всех морских портов Германии (Гамбург, Бремерхафен, Вильгельмсхафен и некоторые небольшие порты) и примерно на 3 млн TEU превышает объем контейнеров всей итальянской портовой системы (цифры Assoporti). Все испанские порты вместе обработали около 16,75 млн TEU в 2020 году (данные Puertos del Estado).

Источник:https://infotrans.by/2021/03/03/obedinenie-portov-antverpen-i-zebryugge-naskolko-veliko-sliyanie-po-sravneniyu-s-drugimi-portami-v-regione/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 177 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]