Главная » 2020 » Март » 12 » Объемы грузоперевозок из Китая вернутся к нормальным уровням к концу марта — CMA CGM
09:44
Объемы грузоперевозок из Китая вернутся к нормальным уровням к концу марта — CMA CGM

Объемы рынка грузоперевозок из Китая вернутся к нормальным уровням к концу этого месяца, заявил в интервью Financial Times глава французской судоходно-логистической группы CMA CGM Родольф Сааде, сообщает ТАСС. Он отметил, что европейские склады пусты, и нужны поставки из Китая, чтобы заполнить их. «Производство в Китае уже работает на 80% своей мощности, и мы полагаем, что к концу этого месяца ситуация полностью нормализуется».

Сааде охарактеризовал спрос на доставку товаров из Китая как «голодный».  Логистический оператор группы Ceva Logistics недавно зафрахтовал 50 самолетов для доставки автокомпонентов для крупного американского клиента из Китая в Лос-Анджелес. «Наши клиенты в Европе просят нас поставить суда для доставки контейнеров из Шанхая в Гавр», — сказал он.

На пике эпидемии коронавируса в Китае 19 из более 500 судов CMA CGM стояли без работы. Сааде сказал, что объемы в феврале были почти на 8 процентов ниже, чем в январе.

С другой стороны, Сааде предупредил, что экономический шок от коронавируса смещается из Китая в Европу. «Сегодня мы видим, что кризис становится глобальным», — сказал он, отметив, что Европа охвачена страхом.

FT отмечает, что от этого страха страдает и сама CMA GGM. В январе следующего года настанет срок погашения облигаций группы на сумму 725 млн евро. Из-за эпидемии стоимость этих обязательств упала за последние несколько недель, и они торгуются в соотношении 65 центов за евро.

Источник:http://infranews.ru/logistika/55843-obemy-gruzoperevozok-iz-kitaya-vernutsya-k-normalnym-urovnyam-k-koncu-marta-cma-cgm/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 235 | Добавил: admins_1 | Теги: #грузоперевозки#рынок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]