Главная » 2018 » Март » 6 » Объявлен конкурс на должность главы Морской администрации
12:05
Объявлен конкурс на должность главы Морской администрации

Кабинет министров объявил конкурс на должность председателя Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации). Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров №125-р от 28 февраля 2018 г.

«Согласно части второй ст.23 Закона Украины «О государственной службе» объявить конкурс на занятие вакантной должности председателя Государственной службы морского и речного транспорта с определением условий проведения конкурса», - сказано в документе.

Согласно распоряжению, документы от кандидатов принимаются до 18:00 19 марта. Конкурс состоится в 10:00 27 марта. Должностной оклад составляет 18 тыс. грн.

Кабмин принял решение о создании Госслужбы морского и речного транспорта в ходе заседания 17 января 2018 г. Новое ведомство начнет работу с 1 августа 2018 г. Госслужба создается согласно постановлению Кабмина №1095 «Об образовании Государственной службы морского и речного транспорта Украины» от 6 сентября 2017 г.

Госслужба морского и речного транспорта будет функционировать как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого будет координироваться Министром инфраструктуры. Исполняющим обязанности председателя назначен Дмитрий Петренко.

Новое ведомство будет обеспечивать реализацию государственной политики в морской отрасли, отвечать за международные связи Украины в области мореплавания и, в частности, за выполнение международных отраслевых конвенций.

Создание Госслужбы морского и речного транспорта соответствует требованиям Международной морской организации (IMO) и проходит в рамках подготовки к аудиту IMO, который состоится в 2018 г. Кроме того, это позволит завершить реформу морской отрасли, начатую в 2013 г. с принятием Закона Украины «О морских портах Украины».

Источник:http://tbu.com.ua/news/obiavlen_konkurs_na_doljnost_glavy_morskoi_administratsii.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 260 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]