Главная » 2020 » Март » 19 » ПАРОМНЫЕ ЛИНИИ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
11:02
ПАРОМНЫЕ ЛИНИИ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ

21 марта, ранним утром грузо-пассажирский паром «Greifswald» прибудет из Батуми в Черноморск. На его борту 118 граждан Украины, возвращающихся в родную страну.

Когда приостановлены авиасообщение, железнодорожные и автомобильные маршруты между Украиной и зарубежными странами, то паромные линии СК «Укрферри» остались единственной регулярной возможностью для возвращения украинцев на родную землю. Необходимо подчеркнуть, что руководство компании еще за неделю до объявления чрезвычайных мер, зная о судьбе круизного лайнера  DiamondPrincess, предприняло ряд мер для предотвращения заражения на борту своих судов.

- На нашем судне был разработан план соответствующих мероприятий,- говорит капитан «Greifswald» Максим Бормотов,- выделены специальные помещения для изоляции потенциальных носителей вируса, весь экипаж получил дополнительные инструкции. Паром получил тысячу предохранительных масок, три электронных термометра для измерения температуры у наших пассажиров. Таким же образом оснащены и другие паромы компании. С другой стороны, мы тесно взаимодействуем с санитарными службами Грузии и Украины. У всех пассажиров, проходящих пограничный контроль, измеряется температура.

Еще одну группу украинских граждан заберет из столицы Аджарии 21 марта паром «Kaunas». Не оставит в беде СК «Укрферри» и своих земляков, оставшихся в Турции. Они смогут вернуться на родину из порта Карасутакже 21 марта на пароме «Vilnius». 

Продолжаются также грузовые паромные перевозки из Украины в Турцию и Грузию. Беспрепятственноперевозятся железнодорожные вагоны, контейнеры, а также грузовые автомашины с водителями. В портах и при посадке на паромы осуществляется контроль состояния здоровья водителей. В целом, паромные линии на Черном море обеспечивают на сегодня все возникающие транспортные потребности.  График работы паромных переправ предусматривает на ближайшие недели минимум два рейса в неделю на грузинском и один на турецком направлении.

Автор: Александр Федоров

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 338 | Добавил: admins_1 | Теги: #паромные#перевозки#Украина#Грузия# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]