Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Перевозку контейнерных грузов из порта Роттердам в Венгрию обеспечит новый железнодорожный сервис
10:39
Перевозку контейнерных грузов из порта Роттердам в Венгрию обеспечит новый железнодорожный сервис

В порту Роттердам оператор RCO открывает новое железнодорожное сообщение между Роттердамом и Будапештом. На этом маршруте будут курсировать поезда с контейнерными грузами в Будапешт, который стремится стать логистическим хабом для дальнейшей доставки их железнодорожным или автотранспортом в Восточную Европу. Как сообщает пресс-служба администрация порта, поезд будет добираться до Будапешта в течение тридцати часов.

Идея запуска нового железнодорожного сервиса возникла, когда транспортные компании из Роттердама обратились к RCO для обсуждения возможности прямого и быстрого железнодорожного сообщения с Будапештом.

По словам менеджера отдела Север-Запад в RCO Ненада Станчича, «компании хотят использовать прямое сообщение из Роттердама для более быстрой доставки железнодорожным транспортом контейнерных цистерн и контейнерных грузов, перевозившихся каботажными судами. Также доставка поездами интересна отправителям контейнерных грузов, доставляемых океанскими судами, с пунктом назначения в Венгрии и далее по всему континенту.».

Источник: http://portnews.ru/news/265584/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 300 | Добавил: admins_1 | Теги: #порт Роттердам#rконтейнерные грузы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]