Главная » 2019 » Январь » 3 » Пирейский контейнерный терминал вышел на второе место
10:14
Пирейский контейнерный терминал вышел на второе место

Контейнерный терминал в Пирее поднялся на второе место среди коммерческих портов Средиземного моря с самым высоким рейтингом в конце 2018 года, сразу после лидера Валенсии в Испании и как ожидается, обгонит испанский порт в следующем году - в соответствии со списком Lloyd's Top 100 Global Ports.

В мировом рейтинге среди контейнерных терминалов Пирей занимает 37-е место в мире в этом году, поднявшись на семь мест всего за два года, в то время как его производительность в этом году, вероятно, даст возможность ему подняться еще выше в этом рейтинге. В конце концов, владелец Piraeus Port Authority (OLP) Cosco, регулярно возглавляет ежегодную таблицу Lloyd's List самых мощных портовых операторов в мире.

Ожидается, что три терминала OLP завершат год, обработав в общей сложности 4,9 млн. контейнеров, в то время как Валенсия, как ожидается, достигнет 5,1 млн. контейнеров. Улучшение показателей Пирея составит от 15 до 20 % в годовом исчислении, в зависимости от окончательных показателей, которые будут доступны в начале 2019 года.

Наблюдается также впечатляющий рост числа транспортных средств, обрабатываемых на автомобильном терминале Пирей для внутреннего рынка. Начав с приблизительно 100 000 грузовиков в прошлом году, к концу 2018 года эта цифра возрастет примерно до 120 000.

Источник: https://rua.gr/news/bissecon/29243-pirejskij-kontejnernyj-terminal-vyshel-na-vtoroe-mesto.html

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 288 | Добавил: admins_1 | Теги: #Piraeus Port Authority# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]