Главная » 2020 » Март » 27 » По спецпроекту Wartsila построят два новых судна для P&O Maritime Logistics
11:45
По спецпроекту Wartsila построят два новых судна для P&O Maritime Logistics

Судоходная компания P&O Maritime Logistics (Дубай) заказала у технологической группы Wartsila разработку проекта двух новых судов для перевозки навалочных грузов и контейнеров, сообщает пресс-служба финской группы.

Заказ был размещен в январе 2020 года.

Суда планируется построить на судостроительном заводе Fujian Mawei в Китае. Контракт предусматривает опцион дополнительно на третье судно.

При проектировании будут учтены особые условия эксплуатации будущих судов: они будут выполнять транспортировку по реке Флай и прибрежным районам вблизи Порта-Морсби в Папуа-Новой Гвинее. В этих местах суда должны будут маневрировать в узких и мелководных водах при максимальной грузоподъемности и дедвейте.

Длина судов будет составлять 90 м, дедвейт - 5,4 тыс. тонн при вместимости контейнеров 229 ед. Первое судно планируется передать к третьему кварталу 2021 года.

Корпорация Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2018 году суммарная выручка Wartsila составила 5,2 млрд евро. Компания с числом сотрудников 19 тыс. человек осуществляет свою деятельность через более чем 200 представительств в 80 странах мира.

Источник: http://portnews.ru/news/293505/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 204 | Добавил: admins_1 | Теги: #Wartsila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]