Главная » 2020 » Март » 10 » Подкомитет ИМО завершил подготовку поправок в Кодекс спасательных средств, правила SOLAS и ряд других документов
10:35
Подкомитет ИМО завершил подготовку поправок в Кодекс спасательных средств, правила SOLAS и ряд других документов

В ходе 7-й сессии Подкомитета Международной морской организации (ИМО, IMO) по судовым системам и оборудованию (SSE), которая прошла 2-6 марта 2020 года, была завершена работа над проектом поправок к Кодексу спасательных средств (LSA) о требованиях к системам вентиляции для спасательных судов, а также над соответствующим проектом поправок к пересмотренной рекомендации об испытаниях спасательных средств (в целях обеспечения безопасного пребывания людей на таких плавсредствах).

На этой сессии завершена и разработка проектов международных нормативов для подъемных устройств и якорных лебедок. Эти инструкции дополнят проект правил SOLAS, который должен быть передан Комитету по безопасности на море (MSC) для утверждения и принятия.

Подкомитет продолжит свою работу по минимизации количества пожаров и их последствий на пассажирских судах типа Ro-Ro после нескольких серьезных инцидентов, случившихся в последнее время.

На сессии дополнительно разработаны проекты поправок к Конвенции SOLAS и соответствующим кодексам в целях повышения эффективности предотвращения, обнаружения и тушения пожаров.

Заседание 7-й сессии SSE было открыто генеральным секретарем IMO Китаком Лимом и прошло под председательством Умута Сентурка (Турция).

Источник: http://portnews.ru/news/292563/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 204 | Добавил: admins_1 | Теги: #ИМО#SOLAS# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]