Главная » 2019 » Июнь » 21 » Порт Пусан стал клиентом Роттердамского порта
11:26
Порт Пусан стал клиентом Роттердамского порта

Вчера администрации портов Пусан и Роттердам подписали контракт, который выделяет южнокорейскому порту 5 гектаров земли в новой логистической зоне Роттердамского порта Maasvlakte Distribution Park West и таким образом делает его первым клиентом этого нового проекта. Из семи оставшихся участков новой зоны шесть уже зарезервированы.

На предоставленном участке Администрация порта Пусан намерена построить экологически дружелюбный склад площадью 30 тыс. кв. м, который будет использоваться различными, преимущественно южнокорейскими, поставщиками логистических услуг.

«Для нас Роттердамский порт является идеальной локацией для размещения склада, – отметил глава Администрации порта Пусан Ки Чан Нам. Оптимальная инфраструктура глубоководного порта и мультимодальное сообщение с другими странами делает Роттердам портом «со связями» в Европе и наилучшей локацией для южнокорейских компаний, ведущих бизнес в этом регионе». Открытие «южнокорейского» склада в Роттердамском порту запланировано на 2021 год.

«Мы уже не один год сотрудничаем с Администрацией порта Пусан во многих сферах, – заявила Эмили Хоогстеден, директор по контейнерным, навалочным грузам и логистике в Администрации Роттердамского порта. – Для нас честь, что они станут первыми, кто построит свой склад в новом логистическом парке. Кроме того, их амбиции в части устойчивого развития идеально соответствуют нашим целям». Ожидается, что этот склад получить сертификат BREEAM-NL Outstanding.

По мнению Мартена де Вейса, бизнес-менеджера по дистрибуции и складам в Администрации Роттердамского порта, высокий интерес к новой зоне вполне понятен. «Это единственная локация в Роттердамском порту, доступная для застройки «с нуля». Это место находится в шаговой доступности от интенсивных глубоководных, каботажных, речных и железнодорожных линий, а также удобно выходит на автомагистраль А15, зону парковки грузовиков Maasvlakte Plaza Truck, уже действующий логистический парк Maasvlakte Distribution Park и грузовую железную дорогу между портовой зоной Маасвлакте и внутренними регионами Европы», – сообщил он.

Последний незарезервированный участок логистической зоны Maasvlakte Distribution Park West может быть разделен на участки меньшего размера. Это вкупе с отсутствием каких-либо ограничений по высоте застройки делает новый парк идеально пригодным для разворачивания крупномасштабных логистических операций. «Особенно хорошие возможности я вижу в сфере холодного хранения, химических грузов и дистрибуции высококачественных товаров», – добавил г-н де Вейс.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/152308/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 321 | Добавил: admins_1 | Теги: #порт#Пусан#Maasvlakte Distribution | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]