Главная » 2018 » Июнь » 15 » Правительство объявило конкурс на заместителя Председателя Морской администрации
10:24
Правительство объявило конкурс на заместителя Председателя Морской администрации

В частности, Кабинет Министров объявил о начале конкурсного отбора на должность заместителя Председателя Государственной службы морского и речного транспорта.

Кроме того, определены условия проведения конкурса на занятие вышеуказанной должности.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №176-р от 6 июня 2018.

Кроме того, по условиям конкурса новый заместитель Председателя Председателя Государственной службы морского и речного транспорта будет должностной оклад - 14 500 гривен, а также надбавку к должностному окладу за ранг - согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 18 января 2017 № 15 "Вопросы оплаты труда работников государственных органов ".

Напомним, что 27 марта победителем конкурса на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) определено действующего в. о. главы ведомства Дмитрия Петренко.

Кабмин постановлением №1095 от 6 сентября 2017 образовал Морскую администрацию как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабмином через министра инфраструктуры. Морская администрация реализует государственную политику в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной промышленности) и обеспечивает выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях в указанных сферах. Новое ведомство начнет работу с 1 августа 2018 года.

Источник: http://www.utcom.info/uriad-oholosyv-konkurs-na-zastupnyka-holovy-morskoi-administratsii/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 326 | Добавил: admins_1 | Теги: #Государственной службы морского и | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]