Главная » 2019 » Август » 21 » Представители КП «Морская поисково-спасательная служба» прошли «Базовый курс по поиску и спасанию на море» в Эстонии
10:39
Представители КП «Морская поисково-спасательная служба» прошли «Базовый курс по поиску и спасанию на море» в Эстонии

С 12 по 19 августа 2019 г в г. Таллинн, республика Эстония, представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» прошли «Базовый курс по поиску и спасанию на море».
На базе Полицейско-пограничной службы республики Эстония украинские морские спасатели прошли курс подготовки с эстонскими инструкторами по программе «Базового курса по поиску и спасанию на море».

Курс подготовки состоял как из теоретических, так и практических занятий, которые отрабатывались в открытом море. Морские спасатели выполняли практические упражнения в Балтийском море в тяжелых погодных условиях под руководством опытных инструкторов и тренеров.
Во время практических занятий, морские спасатели КП «МПСС» получили важный опыт отработки действий при выполнении поисково-спасательной операции с использованием специализированного спасательного вертолета, в частности подъема пострадавших из воды и спасательного плота.
Важное значение имели практические занятия по самосохранению в воде, использование личного спасательного оборудования, для этого инструкторы создавали как можно более сложные условия при выполнении практических задач в холодных водах Балтийского моря.
Кроме того, важным этапом профессиональной подготовки спасателей были моральная подготовка, стрессоустойчивость и умение быстро принимать правильные решения в трудных условиях.
По окончании курса, все представители КП «МПСС» получили соответствующие сертификаты.
Спасатели отметили, что участие в соответствующих мероприятиях, помогают улучшить профессиональные умения и навыки, необходимые при выполнении поисково-спасательных операций.
Вообще, проведение обучения персонала на базе иностранных специализированных учебных заведений обеспечивает увеличение эффективности проведения поисково-спасательных операций казенным предприятием «Морская поисково-спасательная служба», что создает безопасные и надежные условия для торгового мореплавания и сохранения человеческой жизни на море в пределах морского поисково-спасательного района Украины.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/547-predstaviteli-kp-morskaya-poiskovo-spasatelnaya-sluzhba-proshli-bazovyj-kurs-po-poisku-i-spasaniyu-na-more-v-estonii

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 250 | Добавил: admins_1 | Теги: #поиск#спасение#море | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]