Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Рада ратифицировала договор об участии в европейской программе развития Придунавья
10:41
Рада ратифицировала договор об участии в европейской программе развития Придунавья

Украина ратифицировала Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта в целом проголосовали 246 народных депутатов.

Как пояснил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, ратификация документа позволит получить финансирование и осуществлять совместные с ЕС проекты в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона, а также развивать общины региона.

“В рамках программы ЕС предоставляет для Украины на безвозмездной основе 5 млн евро для проектов, которые будут отбираться на конкурсной основе по правилам программы. Предполагается 4 направления проектов: “Инновационность и социальная ответственность”, “Окружающая среда и культурная ответственность”, “Улучшение инфраструктурных связей и энергоэффективность”, “Эффективное управление в Дунайском регионе”, — цитирует вице-премьера пресс-служба Минрегиона.

Как сообщалось, соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы было подписано Украиной в декабре 2017 года. Программа является одним из финансовых инструментов Европейского Союза по реализации Стратегии ЕС для Дунайского региона, участие в которой открывает украинским партнерам получить финансирование и внедрять совместные проекты совместно с партнерами из европейских стран Дунайского региона.

Источник:http://www.ukrrudprom.ua/news/Rada_ratifitsirovala_dogovor_ob_uchastii_v_evropeyskoy_programme.html

Просмотров: 293 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]