Главная » 2018 » Апрель » 18 » Регистр судоходства Украины прошел проверку перед аудитом ІМО
10:12
Регистр судоходства Украины прошел проверку перед аудитом ІМО

Министерство инфраструктуры провело мониторинг деятельности (аудит) признанной организации ГП «Классификационное общество Регистр судоходства Украина» на соответствие положениям Кодекса по имплементации документов Международной морской организации (International Maritime Organization — IMO), утвержденного Резолюцией ІМО А.1070 (28) и Кодекса о признанных организациях, утвержденного Резолюцией ІМО MSC.349 (92).

Как сообщила пресс-служба министерства, в ходе мониторинга сосредоточено внимание на качестве выполнения Регистром судоходства Украины полномочий на предоставление услуг по поручению Администрации по конвенционной сертификации судов, зарегистрированных в Украине, и требований национального законодательства.

«Проведенный мониторинг улучшит связь Морской администрации с Регистром судоходства Украины как «признанной организацией» по вопросам технического и конвенционного надзора над украинскими судами, получения сообщений о проведении дополнительных проверок украинских судов инспекторами государства-флага и государства порта, причин таких проверок, а также вопросов, относящихся к присвоению или изменения класса судна», — сказано в сообщении.

Украина впервые пройдет аудит IMO в июне 2018 года. Предметом аудита будет проверка выполнения международных обязательств в сфере морской безопасности. Подготовка к аудиту предусматривает мероприятия по внедрению соответствующих конвенций и усиление государственного управления в сфере морской безопасности.

IMO (штаб-квартира — Лондон) — межправительственная организация, специализированное учреждение ООН, главной задачей которой является обеспечение безопасности международного торгового судоходства и предотвращение загрязнения морской среды. Организация основана 6 марта 1948 года. В настоящее время членами организации являются 173 государства.

Источник: https://ports.com.ua/news/fhfdghgf

Просмотров: 299 | Добавил: admins_1 | Теги: #ИМО#Регистр судоходства Украины#ау | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]