Главная » 2018 » Январь » 19 » Rolls-Royce может продать морской бизнес
09:57
Rolls-Royce может продать морской бизнес

Rolls-Royce реструктуризирует свой бизнес. В частности, компания сократит число дивизионов с пяти до трех. Компания сделает акцент на гражданской авиации, обороне и энергосистемах, говорится в официальном заявлении. В связи с этим Rolls-Royce может продать свой гражданский морской дивизион. Это связано со значительным снижением спроса на нефтегазовом рынке. Однако компания намерена сохранить бизнес по производству двигателей и силовых установок для военно-морского флота, сообщает SeaNews.

С 2015 года гражданский морской дивизион Rolls-Royce отказался от непрофильных активов и сократил количество своих площадок с 27 до 15 – это порядка 40%. Сокращения затронуло и персонал – на 30% до 4200 человек. В то же время компания инвестирует в новые объекты и технологии, особенно в области «умных» и автономных судов. Результатом стала успешная демонстрация в Копенгагене первого в мире коммерческого судна с дистанционным управлением. «Мы заняли лидирующие позиции в этой отрасли, и будет правильным задуматься о том, что, возможно новые владельцы смогут обеспечить дивизиону лучшее будущее», — отметил CEO Rolls-Royce Уоррен Ист.

В компании ожидают, что последующая реорганизация приведет к дополнительному сокращению расходов и поможет повысить эффективность работы основных дивизионов и группы в целом. «Мы находимся в процессе определения этой реструктуризации, ее детали будут опубликованы 7 марта одновременно с финансовыми результатами 2017 года», – говорится в официальном заявлении компании.

Источник: http://seanews.ru/2018/01/18/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 309 | Добавил: admins_1 | Теги: #Rolls-Royce#реструктуризация#морск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]