Главная » 2018 » Июль » 17 » Россия задержала уже 148 судов, следующих через Керченский пролив
08:49
Россия задержала уже 148 судов, следующих через Керченский пролив

Министерство инфраструктуры Украины заявляет о задержании Россией 148 судов, следующих в/из украинских портов «Мариуполь» и «Бердянск» через Керченский пролив

«Ежедневно Администрация морских портов Украины фиксирует задержания спецслужбами Российской Федерации судов для осмотра, следующих в/из портов «Мариуполь» и «Бердянск». Все данные передаются Мининфраструктуры в Министерство иностранных дел. Мы получаем многочисленные жалобы от капитанов судов, агентов, работающих в Бердянском и Мариупольском портах, администраций портов и народных депутатов относительно безосновательного увеличения количества задержек судов», - сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

По мнению министерства, необходимо в кратчайшие сроки сформировать единую позицию относительно дальнейших действий Украины в ответ на незаконные действия России.

Как отметил Лавренюк, с каждым днем количество задержанных для досмотра судов растет и на сегодня уже составляет 148 ед.

Источник:http://uaprom.info/news/165099-rossiya-zaderzhala-148-sudov-sleduyushhih-cherez-kerchenskij-proliv.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 255 | Добавил: admins_1 | Теги: #Россия#Керченский пролив# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]