Главная » 2018 » Март » 28 » SM Line ведет переговоры о партнерстве с Cosco
10:41
SM Line ведет переговоры о партнерстве с Cosco

Южнокорейская контейнерная линия SM Line Corporation инициировала переговоры с китайским перевозчиком Cosco Shipping Lines, контейнерной дочкой китайской государственной судоходной корпорации China Cosco Shipping Corporation. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Fairplay IHS.

Ранее SM Line заявила о том, что глава компании Ким Чил-Бонг посетил офис Cosco Shipping Lines в Шанхае, чтобы обсудить возможности для развития сотрудничества между двумя компаниями.

SM Line была создана корпорацией Samra Midas Group в конце 2016 года для выкупа транс-тихоокеанских и внутриазиатских операций обанкротившейся Hanjin Shipping.

Cosco Shipping Lines входит в состав Ocean Alliance, членами которого также являются Evergreen Marine Corp, CMA CGM и Orient Overseas Container Line, сделка по слиянию которого с китайским гигантом должна завершиться к середине года.

Отмечается, что новому оператору нелегко выйти на рынок, и SM Line неоднократно пыталась договориться о партнерстве HMM, который после банкротства Hanjin стал национальным перевозчиком Южной Кореи. HMM отверг все предложения SM Line, аргументируя это несовместимостью портфелей операторов.

Аналитики Fairplay IHS указывают в этой связи и на вероятность сложностей партнерства с Cosco, особенно учитывая разницу в масштабах операций двух компаний. Так, SM Line перевезет в этом году на внутриазиатских маршрутах 400 тыс. TEU, а Cosco — 5,7 млн. TEU.

При этом SM Line уверена, что разница в размерах и масштабах не является серьезной проблемой, поскольку Cosco сотрудничает с Pacific International Lines и Wan Hai Lines.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/51083-sm-line-vedet-peregovory-o-partnerstve-s-cosco/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 306 | Добавил: admins_1 | Теги: #SM Line Corporation#Cosco Shipping | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]