Главная » 2018 » Апрель » 18 » США начали поставки СПГ с нового терминала
10:13
США начали поставки СПГ с нового терминала

Американская энергетическая компания Dominion Energy начала поставки сжиженного природного газа (СПГ) с нового экспортного терминала Cove Point, передает Rambler со ссылкой на данные Thomson Reuters Eikon слежения за судами.

Танкер с газом Adam LNG покинул терминал Cove Point в штате Мэриленд 16 апреля. По данным статистики, танкер-газовоз наполнен на 91%. Пока неизвестно, куда конкретно направляется судно. Ранее с терминала были отгружены две партии на экспорт, а коммерческую эксплуатацию компания начала в апреле.

У Dominion Energy есть 20-летние контракты на поставку СПГ с дочерним предприятием индийской компании GAIL, а также с ST Cove Point – совместным предприятием японских Sumitomo Corp и Tokyo Gas Co Ltd.

Cove Point является вторым по мощности экспортным терминалом в США после Sabine Pass. Мощности терминала в Мэриленде оцениваются в 5,25 млн т СПГ в год.

Американские энергокомпании намерены ввести в эксплуатацию еще четыре проекта в ближайшие два года. Согласно прогнозу Управления энергетической информации (EIA) США к 2020 г. станут третьим по величине экспортером СПГ после Австралии и Катара.

Трейдеры полагают, что поставки с терминала Cove Point вместе с возобновлением экспорта ExxonMobil с проекта компании в Папуа-Новой Гвинее могут негативно отразиться на спотовых ценах СПГ.

Как сообщал enkorr, по итогам прошлой недели стоимость СПГ выросла на $0,25 – до $7,25/MMBtu. Драйвером роста стало увеличение цен на нефть, дополнительную поддержку которым оказали ситуация вокруг Сирии и перспектива эскалации напряженности по всему Ближнему Востоку.

Источник: http://enkorr.com.ua/a/news/SShA_nachali_postavki_SPG_s_novogo_terminala/232058

Просмотров: 270 | Добавил: admins_1 | Теги: #Cove Point#терминал#экспорт#СПГ#СШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]