Главная » 2018 » Февраль » 26 » США намерены ввести запрет на заход в порты северокорейским судам
11:30
США намерены ввести запрет на заход в порты северокорейским судам

19 судов, которые ходят под северокорейским флагом, подозреваются в перевозке нефти в обход международных санкций против КНДР. В связи с этим США требуют от Совбеза ООН расширения санкций в отношении Северной Кореи.

В рамках санкций против Северной Кореи США потребовали от Совета Безопасности ООН ввести международный запрет на заход в порты для 33 судов. В заявлении, поданном на рассмотрение Совбеза ООН, Вашингтон просит организацию включить в санкционный список, помимо прочего, 27 судоходных и торговых организаций из КНДР, сообщает в воскресенье, 25 февраля, агентство AFP.

Однако среди 33 судов, которые могут оказаться под запретом, лишь 19 ходят под северокорейским флагом. Они подозреваются в том, что перевозили нефть в обход наложенных на страну санкций. Прочие суда принадлежат различным государствам из Африки и Южной Америки.

Трамп:"Самые жесткие санкции"

О намерении ввести новые санкции против Пхеньяна министерство финансов США объявило еще в пятницу. В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил о "самых жестких санкциях, которые когда-либо вводились против какой-нибудь страны".

Санкции вступят в силу автоматически, если ни одно из государств-членов Совбеза ООН не выступит с протестом до 2 марта. На сегодняшний день под санкциями находятся 8 северокорейских судов.

Источник: http://www.dw.com/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 324 | Добавил: admins_1 | Теги: #США#Северная Корей#санкции# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]