Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » США требуют более строгих правил финансирования для заброшенных морских нефтяных скважин
10:28
США требуют более строгих правил финансирования для заброшенных морских нефтяных скважин

США собираются ужесточить требования к ценным бумагам, выпускаемым растущим числом обанкротившихся производителей нефти для борьбы с появлением заброшенных морских нефтяных скважин, которые в конечном итоге могут стать причиной экологической катастрофы.

Министерство внутренних дел предлагает новые правила для ужесточения критериев выдачи после того, как компании подали заявки на участие в главе 11 и избежали исполнения финансовых обязательств по ограничению своих непроизводящих скважин, сказал Уолтер Круикшенк, исполняющий обязанности директора Бюро МВД по добыче энергоресурсов в открытом море. Эта мера, предложенная совместно с Бюро по безопасности и охране окружающей среды, подлежит 60-дневному периоду общественного обсуждения.

«Наши текущие правила, которые были написаны еще в 1990-х годах, предлагают довольно широкие критерии, и в реальности нашим региональным директорам предоставлено право интерпретировать и применять их по своему усмотрению, без необходимости прислушиваться к общественному мнению на этот счет», - сказал Круикшенк в интервью по телефону. - «Мы придумали план намного проще, чем тот, что сейчас описан в правилах».

По словам отраслевого консультанта Вуда Маккензи, в течение следующих пяти десятилетий геологоразведчики будут тратить около 1 миллиарда долларов в год на вывод из эксплуатации сотен истощенных нефтяных скважин в Мексиканском заливе. Правительство США заботится о том, чтобы эти расходы не перекладывались на налогоплательщиков, поскольку самый серьезный в истории кризис сырой нефти приводит к банкротству все большего количества компаний.

Дорогостоящая утилизация

По данным юридической фирмы Haynes and Boone LLP, количество производителей, объявивших о банкротстве в этом году, выросло на 62% по сравнению с 2019 годом; в их числе - несколько производителей, которые работают в Мексиканском заливе, в августе.

Но это вовсе не означает, что к ужесточению требований к ценным бумагам Министерство внутренних дел подтолкнули нынешние низкие цены на нефть. По словам Круикшенка, этот вопрос обсуждался в течение многих лет благодаря так называемому уведомлению арендаторов, которое было издано в 2008 году.

«Мы заметили, что есть компании, соответствующие критериям в уведомлении арендаторам, которые объявляли себя банкротами, чтобы не предоставлять никаких дополнительных финансовых гарантий», - сказал он. - «Это неприемлемо. Именно это и толкнуло нас к решению этой проблемы».

По словам Круикшенка, если правила будут доработаны без изменений, некоторым компаниям придется искать дополнительные финансовые гарантии для выполнения своих обязательств по выводу из эксплуатации на основе анализа МВД их кредитных рейтингов, финансовой устойчивости совладельцев по договорам аренды, стоимости резервов и других факторов.

С конца прошлого года различные нефтяные компании лоббировали этот вопрос, пока он находился на рассмотрении в Управлении по информационным и нормативным вопросам Белого дома со стороны таких крупных компаний, как BP Plc и Royal Dutch Shell Plc.

Источникhttps://mortrans.info/analytics/ssha-trebuyut-bolee-strogih-pravil-finansirovaniya-dlya-zabroshennyh-morskih-neftyanyh-skvazhin/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 151 | Добавил: admins_1 | Теги: #нефть#вышки#сша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]