Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Суэцкий канал поставил рекорд
09:33
Суэцкий канал поставил рекорд

В субботу 9 декабря Суэцкий канал пропустил 74 судна, что стало для этого водного пути историческим рекордом по числу проходов за один день.

В частности, 50 судов с 3,1 млн. тонн грузов выполнили проход по каналу с севера на юг, тогда как в обратном направлении прошло 24 судна с 2,1 млн. тонн грузов.

Председатель Администрации Суэцкого канала вице-адмирал Мохаб Мамиш (Mohab Mamish) подчеркнул, что на прошлой неделе, а именно в среду и четверг, Суэцкий канал в целом пропустил 112 судов с 6,6 млн. тонн грузов на борту. При этом г-н Мамиш сообщил, что Египет стремится извлечь выгоды из больших ежегодных объемов перевозок через канал с помощью проекта по развитию прилагающих территорий, который глава администрации описал как амбициозный национальный проект, способный изменить региональную карту морских и логистических услуг. По его словам, целью данной инициативы является создание привлекательной инвестиционной среды в рамках создания промышленных зона и запуска инвестиционных проектов.

Согласно информации портала BlueWater Reporting, услугами Суэцкого канала пользуется 58 контейнерных сервисов со средним размером судна в 10 тыс. 378 TEU, тогда как через Панамский канал курсирует 31 контейнерный сервис со средним размеров контейнеровоза в 5 тыс. 960 TEU.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/138816/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 309 | Добавил: admins_1 | Теги: #Суэцкий канал#рекорд# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]