Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Трафик через Суэцкий канал снова достиг рекорда
09:33
Трафик через Суэцкий канал снова достиг рекорда

Суэцкий канал зафиксировал в субботу новый рекордный показатель трафика: через канал прошло за сутки 74 судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Egypt News.

В направлении с севера на юг через канал прошло 50 судов, грузооборот в этом направлении составил за сутки 3,1 млн. т. Трафик в обратном направлении составил 24 судна и 2,1 млн. т.

Предыдущий рекорд был установлен на прошлой неделе, когда за два дня трафик через канал составил 112 судов и 6,6 млн. т., в том числе 50 судов и 2,9 млн. т. в направлении с севера на юг и 62 судна и 3,7 млн. т. в обратном направлении.

В ноябре выручка Египта от транзита судов через Суэцкий канал выросла на 17% к уровню годом ранее, при том что за 10 месяцев с января по октябрь этого года рост составил 3,4% к аналогичному периоду годом ранее.

В прошлом году сообщалось, что Египет инициировал переговоры с крупнейшими в мире судоходными компаниями о предоставлении скидок на транзит судов через канал в обмен на предоплату., но итоги этих переговоров пока неизвестны.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/50417-trafik-cherez-sueckij-kanal-snova-dostig-rekorda/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 279 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]