Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » УЧЕНИЯ С / С «САПФИР» (ФОТООТЧЕТ 08-10.2018)
12:53
УЧЕНИЯ С / С «САПФИР» (ФОТООТЧЕТ 08-10.2018)

В период с августа по октябрь спасательное судно "Сапфир" казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины продолжало осуществлять учебно-тренировочные походы вдоль всей границы морского поисково-спасательного района Украины в акватории Черного моря.

Экипаж провел тренировку по предоставлении помощи экипажу аварийного судна при различных погодных условиях. Проверили организацию связи с помощью радио и спутниковых систем.

По сигналу тревоги «Человек за бортом» капитан отработал стандартные способы маневрирования судном, а члены экипажа оказания помощи пострадавшему. Для этого был использован судовой быстроходный катер ПРК-501 на котором отработали спасательные мероприятия.

Также особое внимание уделили оказанию первой медицинской помощи. Для этого все экипажи поисково-спасательных судов КП «МПСС» проводят регулярные занятия по усовершенствованию навыков.

Спасательное судно "Сапфир" в полном объеме отработало возложенные на него задачи.

Сапфир - морской дизель-электрический буксир-спасатель с неограниченным районом плавания. Около 20 суток корабль может оставаться полностью в автономном режиме, а это очень важно, когда проводятся спасательные операции на большом расстоянии от берега. Это судно ледового класса способно выполнять возложенные на него задачи по поиску и спасению в зимний период во время ледовой кампании.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/478-ucheniya-s-s-sapfir-fotootchet-08-10-2018

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 297 | Добавил: admins_1 | Теги: #МПСС#Сапфир#спасательное судно# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]