Главная » 2018 » Июнь » 12 » Украина начала проходить аудит ИМО
10:26
Украина начала проходить аудит ИМО

11 июня 2018, в Украине начинается аудит, проводимый Международной морской организацией. Это важный этап развития нашей морской державы и очередной шаг к укреплению отношений между Украиной и ИМО. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с аудиторами ИМО, - сообщил официальный сайт МИУ.

Целью аудита является проверка соответствия выполнения Украиной как государством порта, государством флага и прибрежным государством международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

Владимир Омелян подчеркнул, что успешное прохождение аудита является важным не только для Министерства инфраструктуры, но и для всего правительства:

«Мы понимаем, что результат аудита отразится не только на портовой сфере, но и на многих смежных отраслях. Министерство инфраструктуры подошло к процессу подготовки к аудиту с максимальной ответственностью ».

Для успешного прохождения Украины аудита ИМО привлекаются представители Министерства инфраструктуры, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел, Министерства юстиции, Государственной службы по безопасности на транспорте, Государственного агентства рыбного хозяйства, а также предприятий, учреждений, организаций, относящихся к сфере управления указанных центральных органов исполнительной власти, участвующих в роцеси выполнения Украиной обязательств, взятых в соответствии с обязательными инструментов ИМО, стороной которых является Украина.

Источник: http://www.utcom.info/vidsohodni-ukraina-prokhodyt-audyt-imo/

Просмотров: 265 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]