Главная » 2018 » Январь » 23 » Украина подаст меморандум по Крыму в рамках Конвенции по морскому праву 19 февраля - МИД
10:18
Украина подаст меморандум по Крыму в рамках Конвенции по морскому праву 19 февраля - МИД

Украина намерена 19 февраля подать меморандум в рамках иска в Международный трибунал ООН по морскому праву (Гамбург, Германия) о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву, заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Уже 19 февраля… мы подаем наш меморандум, в котором фактически обвиняем Россию в узурпации наших прав, прав Украины как прибрежного морского государства, где приводим все нарушения, связанные с Черным, Азовским морями, Керченским проливом, строительством Крымского моста", - сказала она на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год в понедельник в Киеве.

Замминистра отметила, что после подачи этого меморандума у России будет три месяца на подготовку возражений относительно юрисдикции Международного трибунала рассматривать данный вопрос.

"Очевидно, что они будут идти с этими возражениями, поскольку считают: Крым - это территория Российской Федерации, но не признанная никем", - добавила она.

Зеркаль также сообщила о подготовке Украиной второго меморандума по данному вопросу, в котором обосновывает свой статус прибрежного государства.

Напомним, в декабре на строящемся Керченском мосту установили все опоры автодорожной части. А позже стало известно, что из-за ошибки строителей он подорожал еще на 3 миллиарда рублей.

Источник: http://cfts.org.ua/news/2018/01/22/ukraina_podast_memorandum_po_krymu_v_ramkakh_konventsii_po_morskomu_pravu_19_fevralya_mid_45129

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 293 | Добавил: admins_1 | Теги: #Россия#Украина#Крым#морское правo# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]