Главная » 2019 » Февраль » 19 » Украина приняла участие в работе Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
11:06
Украина приняла участие в работе Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН

Украинская делегация приняла участие в заседании 54 сессии Рабочей группы по внутреннему водному транспорту Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (ЕЭК) Организации Объединенных Наций (ООН), которая состоялась в Женеве 13-15 февраля 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Филиала «Дноуглубительный флот» ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ), в составе украинской делегации в заседании участвовал начальник филиала Сергей Бомчак.

В сессии приняли участие представители Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польши и Словакии. В заседании также участвовали представители межправительственных организаций: Центральной комиссии судоходства по Рейну и Дунайской комиссии. Кроме того, в заседании приняли участие делегации Конфедерации европейских морских технологических обществ, Европейской ассоциации лодочного спорта, Европейской федерации портов внутреннего судоходства, Европейского союза речного и прибрежного транспорта и Международной организации труда.

На заседании группы приняты такие документы: добавление 1 к Перечню основных характеристик и параметров сети водных путей категории Е (Синяя книга), Европейские правила сигнализации на внутренних водных путях в качестве резолюции №90, поправка №2 к Европейским правилам судоходства по внутренним водным путям, второй пересмотренный вариант резолюции №61 (рекомендации, касающиеся согласованных на европейском уровне технических предписаний, применимых к судам внутреннего плавания) в качестве резолюции №91, второй пересмотренный вариант резолюции №52. Также было согласовано взаимное признание удостоверений судоводителей и профессиональных требований во внутреннем судоходстве.

ЕЭК ООН — одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Основана в 1947 году с целью развития экономической деятельности и укрепления экономических связей внутри региона ЕЭК ООН, а также связей между европейским регионом и остальным миром.

В ЕЭК ООН имеется семь секторальных комитетов: Комитет по экологической политике, Комитет по внутреннему транспорту, Комитет по устойчивой энергетике, Комитет по торговле, Комитет по лесоматериалам, Комитет по жилищному хозяйству и землепользованию и Комитет по экономическому сотрудничеству и интеграции.

Рабочая группа по внутреннему водному транспорту проводит ежегодные сессии по развитию инфраструктуры внутренних водных путей, подготовке и реализации правовых документов, регулярного обновления резолюций, руководств и рекомендаций, относящихся к внутреннему водному транспорту. В свою очередь, Рабочая группа по унификации технических предписаний и правил безопасности на внутренних водных путях собирается дважды в год для обсуждения правил плавания, технических предписаний к судам, предотвращения загрязнения, речных информационных служб, признания судовых документов и квалификации экипажей.

Источник: https://ports.com.ua/news/ukraina-prinyala-uchastie-v-rabote-komiteta-po-vnutrennemu-transportu-eek-oon

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 298 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]