Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Украине не нужны «варяги» — Омелян
11:16
Украине не нужны «варяги» — Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выступает против работы иностранных специалистов в украинской власти. Об этом пишут "Порты Украины".

«Варяги — не нужны, потому что для них Украина — чужая территория, контракт, зарплата, а не посвящение. Если будет выбор между Украиной и глобальными интересами — лишь единицы из них выберут нас. И это спрогнозировать невозможно», — написал Омелян в Facebook.

Министр выступает за одинаковые условия для всех без исключений. «Не воровать — значит не воровать, справедливость суда — справедливость суда, каким бы некомфортным было его решением (…) Просто начать с того, чтобы не воровать. Тогда придут следующие, умнее, которые путем естественного отбора, а не блата, смогут вывести государство в лидеры. Я уверен и знаю, что возможен качественный скачок, а не продвижение по миллиметру (…) Но вопрос к каждому из нас — мы это действительно хотим? Персонально, а не вообще. Пока мы все думаем, мы отстаем, становимся дешевле, неинтересными. Пока мы все думаем, как найти компромисс, чтобы выжить, не придерживаясь общих правил — теряем на глазах», — написал Омелян.

Кабинет министров на заседании 9 августа 2017 года принял решение удовлетворить заявление главы правления ПАО «Укрзализныця» Войцеха Бальчуна об отставке. И.о. председателя правления компании назначен председатель наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Ранее Омелян неоднократно требовал уволить руководство «Укрзализныци» как не соответствующее потребностям Украины. Премьер-министр Владимир Гройсман уточнял, что решение о целесообразности продления контракта с Бальчуном будет приниматься по итогам его работы за год.

В транспортной отрасли Украины на руководящих постах задействованы иностранные специалисты, в частности, ГП «Администрация морских портов Украины» возглавляет латвийский специалист Райвис Вецкаганс, Государственное агентство автомобильных дорог — экс-министр транспорта Польши Славомир Новак.

Источник: http://ports.com.ua/news/ukraine-ne-nuzhny-varyagi-omelyan

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 364 | Добавил: admins_1 | Теги: #Владимир Омелян#иностранные специа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]