Главная » 2018 » Июнь » 25 » «Укрферри» выкупит паромы Vilnius Seaways и Kaunas Seaways
10:20
«Укрферри» выкупит паромы Vilnius Seaways и Kaunas Seaways

Датская судоходная и логистическая компания DFDS продает два судна украинскому паромному оператору «Укрферри».

Как сообщила пресс-служба DFDS, сделка должна завершиться в июле 2018 года. В ее результате компания рассчитывает получить прибыль в размере около $3,1 млн.

Оба судна грузопассажирские, построенные в 1987 и 1989 годах. Ранее паромы ходили по Балтийской сетке маршрутов, затем в течение нескольких лет суда находились в чартере «Укрферри» на черноморских маршрутах.

«Продажа повлияет на занятость около 70 членов экипажа, которых DFDS будет стремиться максимально трудоустроить в собственной сети», — говорится в заявлении компании.

Украинская судоходная компания (СК) «Укрферри» занимается морскими грузопассажирскими перевозками на Черном море. Компания оперирует тремя автомобильно-железнодорожными пассажирскими паромами: Vilnius Seaways и Kaunas Seaways, которые фрахтует у DFDS Seaways, а также Greifswald. Согласно расписанию на сайте «Укрферри», все три парома задействованы на линиях Черноморск — Батуми (Грузия) и Черноморск — Хайдарпаша (Турция).

Vilnius Seaways построен в 1987 году в Германии. В настоящее время ходит под литовским флагом. Длина 191 метр, ширина 28 метров. Водоизмещение — 22340 тонн. Две грузовые палубы могут одновременно принимать на борт 50 универсальных железнодорожных вагонов и 50 большегрузных автомобилей. На судне — 110 пассажирских мест в каютах и 24 — сидячих. В феврале-марте 2018 года паром прошел доковый ремонт на Ильичевском судоремонтном заводе (Черноморск).

Kaunas Seaways построен в 1989 году. Судно способно принять 250 пассажиров в каютах люкс, полулюкс, двух- и трехместных каютах. Две грузовые палубы парома способны принять 49 универсальных железнодорожных вагонов и 50 большегрузных автомобилей ТIR. В феврале-марте 2017 года паром прошел доковый ремонт на Ильичевском судоремонтном заводе (Черноморск).

Источник: https://ports.com.ua/news/ukrferri-vykupit-paromy-u-dfds

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 380 | Добавил: admins_1 | Теги: #Укрферри#DFDS# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]