Главная » 2018 » Декабрь » 27 » В Китае создан новый линейный альянс Silk Road Marine
17:53
В Китае создан новый линейный альянс Silk Road Marine

Китайская корпорация Cosco Shipping Group, оператор порта Сямынь Xiamen Port Group и транспортный оператор провинции Фуцзянь Fujian Provincial Communication Transportation Group выступили инициаторами создания Silk Road Marine, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

Созданная компания станет операционной платформой для привлечения логистических и транспортных компаний по всему миру в члены Silk Road Marine Alliance — интегрированного логистического альянса для продвижения китайской инициативы «Пояса и пути».

В рамках первого этапа к середине следующего года альянс запустит 16 судоходных маршрутов. На период до конца 2020 года запланировано развитие этой сети в мультимодальную. На следующем этапе с 2020 по 2025 год предусмотрено привлечение в члены альянса всех перевозчиков, заходящих в китайские порты.

В первый рейс Silk Road Marine отправился контейнеровоз Cosco Surabaya класса panamax. Судно, на борту которого 2,5 тыс. TEU, совершит несколько судозаходов в порты Юго-Восточной Азии.

По словам президента Silk Road Marine Чена Чжипинга, о заинтересованности в членстве в альянсе уже заявили более 50 компаний, в том числе и ряд крупных международных контейнерных операторов.

Cosco Shipping в настоящее время входит в Ocean Alliance с CMA CGM, Evergreen и OOCL.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/53412-v-kitae-sozdan-novyj-linejnyj-alyans-silk-road-marine/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 257 | Добавил: admins_1 | Теги: #Cosco#Silk Road Marine# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]