Главная » 2018 » Март » 19 » В МИУ состоялось совещание о состоянии готовности к инспекторской проверке EMSA
10:58
В МИУ состоялось совещание о состоянии готовности к инспекторской проверке EMSA

Меньше месяца осталось до начала инспекции Европейским агентством по морской безопасности (EMSA) выполнению требований Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 г., с приложениями и Директивы 2008/106/ЕС о минимальном уровне подготовки моряков с поправками. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

15 марта 2018 г. в Министерстве инфраструктуры состоялось совещание о состоянии готовности к инспекторской проверке представителями EMSA. В совещании приняли участие представители Министерства инфраструктуры, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, а также Инспекции по подготовке и дипломированию моряков как профильной инспекции и непосредственно объектов инспекционной миссии: Национального университета «Одесская морская академия», Херсонской государственной морской академии, учебно-тренажерного комплекса «Адмирал» и ООО «Херсонский морской специализированный тренажерный центр при Херсонской государственной морской академии».

Участники совещания обсудили состояние выполнения плана основных мероприятий по подготовке и обеспечению проведения аудита национальной системы подготовки и дипломирования моряков Европейским агентством по морской безопасности (EMSA) и приведения национальных нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями Конвенции ПДНВ 1978 г., с поправками. Также обсуждена программа пребывания инспекторов Европейского агентства по морской безопасности в Украине.

Во время совещания выработана единая стратегия представления учебно-тренажерными заведениями и высшими учебными заведениями информации для инспекторов EMSA. Решено подготовить общую презентацию системы подготовки и дипломирования моряков в Украине, что позволит раскрыть действующую подготовку моряков и членов морской команды, показать их образовательный уровень, степень медицинского обеспечения и соответствие европейскому уровню специалистов морской отрасли.

Источник: http://tbu.com.ua/news/v_miu_sostoialos_soveshanie_o_sostoianii_gotovnosti_k_inspektorskoi_proverke_emsa_.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 323 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]