Главная » 2018 » Апрель » 24 » В Одессе состоялся украинско-турецкий диалог о сотрудничестве в сфере морского поиска и спасания
08:46
В Одессе состоялся украинско-турецкий диалог о сотрудничестве в сфере морского поиска и спасания

20 апреля 2018 в здании казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины прошел первый раунд украинско-турецких консультаций по вопросам сотрудничества в сфере морского поиска и спасания.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр аспектов двустороннего сотрудничества в указанной области.

Так, стороны обсудили вопросы установления границ морского поисково-спасательного района между двумя странами в соответствии со статьей 5 Соглашения о сотрудничестве причерноморских государств по поиску и спасанию на море 1998 года, и договорились в ближайшее время заключить соответствующее двустороннее соглашение по этому поводу.

Делегации также определили первые направления налаживания взаимодействия по вопросу введения взаимного обмена информацией со станций автоматических идентификационных систем Украины и Турции на паритетных началах.

Было договорено вывести украинский-турецкий диалог о сотрудничестве в сфере морского поиска и спасания на регулярную основу.

Следующий раунд двусторонних консультаций состоится в Стамбуле во второй половине 2018 года.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/409-v-odesse-sostoyalsya-ukrainsko-turetskij-dialog-o-sotrudnichestve-v-sfere-morskogo-poiska-i-spasaniya

Просмотров: 960 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]