Главная » 2017 » Декабрь » 12 » В порту Шанхая открылся самый большой в мире контейнерный терминал
11:41
В порту Шанхая открылся самый большой в мире контейнерный терминал

Самый большой в мире автоматизированный контейнерный терминал открылся в шанхайском глубоководном порту Яншань. Как пишет местный информационный портал «Пэнпай», в воскресенье он стал работать в тестовом режиме.

Растянувшийся на 2350 метров вдоль береговой линии порта Яншань, терминал занимает площадь в 2,23 млн квадратных метров. После выхода на полную мощность его грузооборот достигнет 4 млн TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера) в месяц. В перспективе планируется довести этот показатель до 6,3 млн.

Терминал укомплектован самым современным оборудованием китайского производства с высокой степенью автоматизации погрузочно-разгрузочных работ. После его полного запуска в эксплуатации на территории терминала будут находиться 26 мостовых кранов, 120 рельсовых кранов и 130 автоматически управляемых транспортных средств. Автоматизированная система управления портовым оборудованием также разработана в Китае. Автоматический терминал позволит не только увеличить общий оборот порта, но и снизит примерно на 10% выбросы углекислого газа.

Шанхай занимает лидирующую позицию в мировом рейтинге контейнерных портов. По итогам 2016 года оборот составил 37 млн TEU.

Источник: http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=67949

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 285 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]