Главная » 2018 » Май » 30 » В "Укрзализныце" предложили бизнесу инвестировать в речной транспорт
10:05
В "Укрзализныце" предложили бизнесу инвестировать в речной транспорт

"Укрзализныця" может перевезти порядка 47 млн тонн зерновых культур в новом сезоне. Об этом сообщил директор филиала УЗ "Центр транспортной логистики" Сергей Подгородецкий в ходе конференции Grain & Maritime Days in Odessa 2018, передает latifundist.com.

"Что изменится с вступлением нового сезона? Надеюсь, что мы сможем поддержать зерновой рынок и перевезти своими силами, без привлечения частного парка, порядка 47 млн тонн. Каким образом? В первую очередь мероприятиями по улучшению проездной обстановки, по привлечению локомотивной помощи. Второе - мы в некоторой мере ограничиваем влияние автоматизированной системы на распределение подвижного состава, как осуществлялось до этого", - сообщил он.

По словам Подгородецкого, проект финансового плана компании на 2018 год не предполагает закупку вагонов-зерновозов. Прогнозируемый объем нагрузки зерновых в 2018/19 маркетинговом году (июль-июнь) составляет около 70 млн тонн.

"Мы с вами должны понимать реалии, перерабатывающие способности, возможности прогрузить, провезти, обеспечить оборачиваемость вагонов в этот период. Я понимаю, что есть сложности с реализацией продукции. Но может быть стоит все-таки, учитывая те условия, которые происходят в Украине, привлекать инвестиции в речной транспорт. Ведь полностью он действительно не используется. От меня, как от сотрудника железной дороги, это может звучит нелепо, но мы понимаем, что без привлечения дополнительных транспортных артерий, в том числе, речных, сегодня сложно побороться за те объемы, на которые наши зерновые компании способны. А это до 70 млн тонн и более", - сказал Подгородецкий.

Источник: https://cfts.org.ua/news/2018/05/29/v_ukrzaliznytse_predlozhili_biznesu_investirovat_v_rechnoy_transport_47476

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 308 | Добавил: admins_1 | Теги: #речной транспорт#Укрзализныця# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]