Главная » 2018 » Июнь » 21 » Великобритания ограничила нормы употребления алкоголя на судах
10:46
Великобритания ограничила нормы употребления алкоголя на судах

Агентство морской безопасности и береговой охраны Великобритании (MCA) выпустило обновленные в соответствии с Манильскими поправками к Конвенции ПДНВ рекомендации по ограничению нормы алкоголя для моряков, занятых на британских судах, независимо от региона их плавания, и для всех судов, заходящих в воды Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ), передает PortNews.

Так, предельно допустимое содержание алкоголя в крови установлено на уровне 0,05% или 50 мг на 100 мл крови, а в выдыхаемом воздухе – 0,25 мг на 1 л или 25 мкг на 100 мл.

Как отметили в МСА, употребляя любое количество алкогольной продукции, моряки подвергают риску безопасность судна, остальных членов экипажа и пассажиров.

Дисциплинарным проступком для моряка будет считаться нахождение в состоянии алкогольного (или наркотического) опьянения во время исполнения трудовых обязанностей на борту судна или в любое другое время, когда от него может потребоваться принимать чрезвычайные меры и защищать безопасность людей на борту.

Источник: http://www.rzd-partner.ru/wate-transport/news/velikobritaniya-ogranichila-normy-upotrebleniya-alkogolya-na-sudakh/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 335 | Добавил: admins_1 | Теги: #Береговая охрана#Великобритания#ал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]