Главная » 2018 » Март » 20 » Wartsila (Финляндия) купила Transas (Санкт-Петербург)
09:33
Wartsila (Финляндия) купила Transas (Санкт-Петербург)

Корпорация Wartsila (Финляндия) заключила сделку о приобретении компании Transas (Санкт-Петербург), говорится в сообщении финской корпорации. Сумма сделки не указывается. Планируется, что она будет закрыта во II квартале 2018 года.

Приобретение Transas сделано для развития направления Smart Marine Ecosystem (Умных морских экосистем), в рамках которого ведутся разработки по обеспечению взаимодействия «умных» судов с «умными» портами на основе интеграции баз данных и облачных технологий. Это позволит снизить издержки, связанные с взаимодействием судов и терминалов, сократить время проведения соответствующих операций и оптимизировать уровень потребления судового топлива.

Корпорация Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2016 году чистый объем продаж Wärtsilä составил 4,8 млрд евро (2015 год –5 млрд евро). Численность сотрудников корпорации на конец года составляла около 18 тыс. сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах мира.

«Транзас» является лидером в создании интегрированных технологических решений для повышения безопасности и эффективности судоходства, навигации и судовых операций. При разработке этих решений «Транзас» объединяет всех участников морской отрасли для формирования общей информационной среды, стандартов е-Навигации и операционной деятельности на судне. В рамках своей стратегии Транзас развивает концепцию THESIS, объединяющую суда, операционные центры, управление движением судов и обучение (морские тренажеры и тренинг) на базе облачных технологий для эффективного обмена данными с целью обеспечения безопасного судоходства и навигации. «Транзас» осуществляет деятельность на глобальном рынке морского транспорта и обладает разветвленной сетью собственных офисов и представительств более чем в 20 странах мира.

Источник: http://portnews.ru/news/255178/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 284 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]