Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Yang Ming сократила убытки
12:06
Yang Ming сократила убытки

Чистый убыток тайваньской судоходной линии Yang Ming Marine Transport по итогам третьего квартала 2018 года составил 0,91 млрд. тайваньских долларов ($29,5 млн.) против прибыли в размере 1,26 млрд. тайваньских долларов за аналогичный период прошлого года. Как сообщает ТАСС, по сравнению со вторым кварталом текущего года чистый убыток Yang Ming сократился на 76,2%.

Консолидированная выручка за третий квартал составила 38,72 млрд/ тайваньских долларов, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы перевозок в июле-сентябре увеличились на 14% год-к-году и составили 1,41 млн/ TEU.

За 9 месяцев 2018 года консолидированная выручка оператора выросла на 4,12% и составила 103,35 млрд. тайваньских долларов, объемы перевозок составили 3,92 млн. TEU (+11,35%). Чистый убыток за первые три квартала составил 6,67 млрд. тайваньских долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года чистый убыток компании составил 87 млн. тайваньских долларов.

После непродолжительного периода прибыльных операций во втором полугодии прошлого года, первое полугодие этого года Yang Ming вновь закончила с убытком 5,76 млрд. тайваньских долларов. Операции компании были убыточными, несмотря на положительную динамику выручки (+1,8%, до 64,6 млрд. тайваньских долларов) и 10%-ный рост объема перевозок до 2,52 млн. TEU.

Компания объяснила убытки увеличившимися затратами из-за «неблагоприятного соотношения параметров спроса и предложения, ослабления фрахтовых ставок и повышения цен на бункера на 28,38% за первые девять месяцев года».

При этом компания ожидает, что усиление торговых противоречий между Китаем и США увеличит спрос на доставку товаров китайского экспорта на американские рынки, в результате чего вырастут ставки фрахта и показатели загрузки судов на транстихоокенских сервисах. На маршрутах Азия-Европа перевозчик также ожидает роста как ставок, так и объемов.

Источник: http://infranews.ru/novosti/company/53059-yang-ming-sokratila-ubytki/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 360 | Добавил: admins_1 | Теги: #Yang Ming#выручка# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]