Главная » 2018 » Июнь » 20 » За панамский трафик разгорелась конкуренция
10:41
За панамский трафик разгорелась конкуренция

Два конкурирующих порта на юго-восточном побережье США – Саванна (Джорджия) и Чарльстон (Южная Каролина) – борются друг с другом в стремлении заполучить большую долю возросшего грузопотока, идущего из Азии в США через расширенный Панамский канал.

Пока что впереди с большим отрывом Саванна, где контейнерная перевалка по итогам мая составила 361 тыс. 029 TEU. Майские результаты Чарльстона более скромные – 197 тыс. 437 TEU, хотя динамика высокая (+8,2% к АППГ). В нынешнем финансовом году, который начался в июле 2017 года, контейнерные терминалы Администрация портов Южной Каролины (SCPA) увеличили перевалку на 2,3% к АППГ. «Порт переработал рекордные контейнерные объемы, невзирая на то, что уже более 800 дней у нас работает лишь две трети причальных мощностей. В ближайшем будущем мы планируем одновременно обрабатывать два контейнеровоза вместимостью по 14 тыс. TEU с высоким уровнем продуктивности причальных операций», – заявил президент SCPA Джим Ньюсам (Jim Newsome).

Совокупная перевалка грузов в порту Саванна выросла в мае на 8,9% к АППГ или 247 тыс. 671 тонн до 3 млн. тонн.

«Наши майские цифры отражают сильную динамику в генеральном и контейнерном сегментах, свидетельствуя о росте глобального спроса как на розничные товары, так и на производственное сырье», – отметил исполнительный директор Администрации портов Джорджии (GPA) Грифф Линч (Griff Lynch).

Прошлый месяц стал для GPA самым оживленным маем, а также вторым месяцем по объемам перевалки в истории порта Саванна, который увеличили переработку контейнеров на 3,1% или 10 тыс. 924 TEU к АППГ до 361 тыс. 029 TEU. С начала уходящего финансового года контейнерные терминалы GPA увеличили перевалку на 8,3% к АППГ до 3,8 млн. TEU

«Все идет к тому, что этот год станет самым успешным в истории GPA по многим показателям», – подытожил председатель GPA Джимми Оллгуд (Jimmy Allgood).

Источник:http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/143313 /

Просмотров: 313 | Добавил: admins_1 | Теги: #Панамский трафик#порт#Саванна#Чарл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]