Главная » 2017 » Апрель » 28 » Заторы в порту Шанхай теперь распространились на другие порты Китая
22:06
Заторы в порту Шанхай теперь распространились на другие порты Китая

Заторы, вызванные изменением расписаний сервисов в связи с реорганизацией глобальных альянсов, а также нестабильными погодными условиями, теперь распространились на другие порты Китая, сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал о сильных заторах в Шанхае, которые тормозят операции в крупнейшем контейнерном порту в мире с начала апреля. По состоянию на конец прошлой недели в порту простаивало более сотни контейнеровозов, среднее время под погрузо-разгрузочными работами на причале за неделю выросло на 6,2%, до 18,2 часов. По мнению экспертов, задержки были связаны с плотным туманом, более высокими, чем обычно, объемами и разбалансировкой операций в результате прошедшей реструктуризации глобальных альянсов перевозчиков. И эта ситуация стала причиной срывов графиков фидерных сервисов.

Maersk Line вчера выпустил уведомление, в котором сообщил, что теперь с сталкивается в подобными проблемами также в портах Циндао (8 место рейтинга крупнейших контейнерных портов мира) и Нинбо (4 место).

Maersk объясняет сбои в работе крупнейших портов "большой работой", проводимой в связи с перестановками судов и изменениями маршрутов, обусловленными перегруппировкой перевозчиков в новые альянсы, но также отмечает, что операции затрудняет нестабильная погода в период межсезонья.

Перевозчик предупреждает о том, что задержки в китайских портах могут продолжаться еще в течение длительного времени.

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Теги: #Шанхай#порт#заторы# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]