Главная » 2018 » Апрель » 23 » Завершилась работа инспекционной миссии Европейского агентства по морской безопасности в Украине
10:38
Завершилась работа инспекционной миссии Европейского агентства по морской безопасности в Украине

20 апреля 2018 г. завершилась работа инспекционной миссии Европейского агентства по морской безопасности (EMSA). Инспекторы провели в Украине очередную (плановую) проверку национальной системы образования, подготовки и дипломирования моряков, медицинских стандартов на предмет выполнения требований Международной конвенции IМО по подготовке и дипломированию моряков и несении вахты 1978 г. и Директивы 2008/106/ЕС Европейского Парламента и Совета от 19.11.08 о минимальном уровне подготовки моряков. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Главной целью аудита является подтверждение соответствия национальной системы образования, подготовки, медицинских стандартов и дипломирования моряков в Украине требованиям ПДНВ. Европейское агентство по морской безопасности (EMSA) оценивает национальные системы образования от имени государств - членов ЕС даже в странах, не входящих в Европейский Союз.

К проведению аудита в Украине присоединились специалисты Министерства образования и науки Украины, Министерства здравоохранения, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Согласно программе аудита комиссия проверила ряд морских учебных заведений: Херсонскую государственную морскую академию и Херсонский Морской специализированный тренажерный центр при ХГМА, Национальный университет «Одесская морская академия», учебно-тренажерный комплекс «Адмирал» (г.Одесса), а также дипломно-паспортное бюро Администрации Херсонского морского порта (ГП «АМПУ»). Аудит начался и завершился в Инспекции по подготовке и дипломированию моряков.

Источник: http://tbu.com.ua/print/news/zavershilas_rabota_inspektsionnoi_missii_evropeiskogo_agentstva_po_morskoi_bezopasnosti_v_ukraine_.html

Просмотров: 305 | Добавил: admins_1 | Теги: #EMSA#инспекция#подготовка#дипломир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]