Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Zim будет экономить на всем
11:11
Zim будет экономить на всем

В результате сотрудничества судоходной компании Zim с альянсом 2М (Maersk Line и MSC) на маршрутах между Азией и восточным побережьем США, их шесть сервисов на данном направлении с 12 сентября будут консолидированы в пять, так как израильский перевозчик сместил свой фокус на сокращение затрат и повышение среднего дохода на слот.

Согласно четырехлетнему договору с альянсом 2М судоходная компания Zim закроет один из своих сервисов и будет покупать у Maersk Line и MSC 3 тыс. слотов еженедельно.

Это означает, что по завершении срока действия тайм-чартера Zim сможет вернуть шесть судов класса panamax судовладельцам, сэкономив 22 млн. долл. США чартерных платежей в год плюс сократить связанные с чартером топливные и портовые расходы.

«Это соглашение должно принести заметную экономию и эффективность наряду с существенным расширением сервисного предложения, что окажет поддержку реализации стратегии Zim», – заявил глава Zim Эли Гликмн.

Zim является десятым по величине контейнерным перевозчиком мира. Из его 84 судов совокупной вместимостью 414 тыс. 500 TEU 90% взято в чартер, что является самым высоким процентов среди всех контейнерных судоходных компаний мира. Поэтому в нынешнем году Zim страдает больше своих конкурентов из-за повышения чартерных ставок.

В первой половине 2018 года Zim зафиксировал 67 млн. долл. США чистого убытка по причине снижения фрахтовых ставок при одновременном повышении стоимости бункеровки и ставок чартера.

Отдельно от этого Zim анонсировал запланированную на сентябрь перестройку своего собственного сервиса India Med Express Line (IMX), который заходит в порты Шри-Ланки, Индии и восточного Средиземноморья, «существенно сократив транзитное время для ряда портов на величину от 7 до 10 дней».

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/print_article/?articles_id=145333&lng=ru

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 314 | Добавил: admins_1 | Теги: #Zim#альянс#2M# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]