Главная » 2016 » Сентябрь » 07

Классификационное общество Lloyd's Register (LR), южнокорейский концерн Hyundai Heavy Industries (HHI) и верфь Hyundai Mipo Dockyard (HMD) подписали соглашение о совместном научно-техническом проекте. Как сообщает пресс-служба общества, в рамках проекта будут проводиться исследования совместимости для осуществления бункеровок судов сжиженным природным газом (СПГ) методом «борт-в-борт».

Это позволит комплексно рассмотреть общие требования к конструкции СПГ бункеровщиков (6.6K) и контейнеровозов вместимостью 14,000 TEUs (на СПГ топливе) для обеспечения безопасности при операциях «борт-в-борт».

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 291 | Додав: admin | Дата: 2016-09-07

Крупнейший в мире круизный оператор Carnival подписал соглашения с немецкой и финской верфями Meyer Werft и Meyer Turku. Компания заказала у судостроителей три новых лайнера, которые будут иметь двигательные установки, работающие только на СПГ. Об этом сообщает LNG World News, передает ТЭКНОБЛОГ.

Два из трех круизных судов Carnival будут построены на финской верфи Meyer Turku и выйдут на линии в 2020 и 2022 годах. Третий лайнер построят на верфи Meyer Werft в Папенбурге (Германия), и он будет сдан в эксплуатацию в 2020 году.

Таким образом, Carnival довела число заказанных круизных судов с СПГ-двигателями до се ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 311 | Додав: admin | Дата: 2016-09-07

Кабинет министров уполномочил министра инфраструктуры Владимира Омеляна подписать соглашение между правительствами Украины и Грузии об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты обеих стран. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №624 от 31 августа обнародовано на официальном правительственном портале.

Этим же документом Кабмин одобрил проект соглашения между правительствами обеих стран.

“Данное решение будет способствовать активизации и развития двусторонних украинского-грузинских межгосударственных связей в сфере транспорта”, — ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 301 | Додав: admin | Дата: 2016-09-07

Пакет законопроектов, разработанный в Министерстве инфраструктуры совместно с Кабинетом Министров Украины и народными депутатами, будет рассмотрен во время пятой сессии Верховной Рады восьмого созыва, которая начинает свою работу завтра, 6 сентября 2016 года. Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Все законопроекты, которые были разработаны в Министерстве инфраструктуры совместно с Кабинетом Министров Украины и народными депутатами, будут рассмотрены Верховной Радой на очередной сессии. Мне очень приятно, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал нашу инициативу по проведению Дня инфраструктуры в парламенте. Мы хотим, чтобы в течение этого дня был рассмотрен ряд законопроектов, которые уже находятся в Верховной Раде, а именно: о дерегуляции и децентрализации Укравтодора, о создании Дорожного Фонда, законы о железнодорожном и внутреннем водном транспорте, о такси, о безопасности на автомобильном транспорте и други ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 321 | Додав: admin | Дата: 2016-09-07