Главная » 2016 » Сентябрь » 08

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 7 сентября 2016 года принял решение предоставить ООО «М.В. Карго» кредит в размере $37 млн на финансирование строительства зернового терминала в морском порту «Южный». Об этом сообщил член совета директоров ЕБРР от Украины, бывший заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев.

«Совет директоров ЕБРР только что утвердил кредит в размере $37 млн (в дополнение к кредиту со стороны IFC —  Международной финансовой корпорации), который будет направлен на строительство зернового терминала в порту «Южный» (…) В этом проекте есть все — активный и прозрачный украинский инвестор, большой международный игрок (Cargill), поддержка со ст ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 332 | Додав: admin | Дата: 2016-09-08

Мобильные группы по предотвращению и выявлению нарушений на таможне, созданные Государственной фискальной службой (ГФС) в рамках реформирования таможенных органов, 5 августа 2016 года приступили к выполнению обязанностей. Пишут Порты Украины со ссылкой на сообщение ГФС.

«Мы даем старт работе двадцати мобильных групп — это очередной шаг в реформировании таможни. Цель создания мобильных групп — усиление борьбы с контрабандой и коррупцией на таможне, повышение эффективности таможенного контроля товаров и борьбы с таможенными правонарушениями», — отметил глава ГФС Роман Насиров.

... Читать дальше »

Категорія: ТАМОЖНЯ | Переглядів: 378 | Додав: admin | Дата: 2016-09-08