Главная » 2016 » Октябрь » 20

Chittagong Port Authority (CPA) выбрала три компании для проведения исследований по экономическому обоснованию проекта строительства Bay Terminal, новых мощностей в порту главного порта республики Бангладеш. Работы начались в сентябре 2016 года. Об этом сообщает World Maritime News.

Эти же компании – HPC Hamburg Port Consulting, дочернее предприятие HHLA, также гамбургское предприятие Sellhorn Engineering и компания KS Consultants из Бангладеш – в свое время подготовили генеральный план развития порта, в соответствие с которым и принимаются проекты по расширению порта Читтагонг.

«В перспектив ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 315 | Додав: admin | Дата: 2016-10-20

В 2016 году Панамский канал зафиксировал третий по величине годовой тоннаж за свою 102-летнюю историю, чему поспособствовало открытие новых neopanamax-шлюзов.

В течение 2016 финансового года, который длился с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 г., власти Панамского канала зафиксировали общий тоннаж 330,7 млн тонн (Panama Canal tons – PC/UMS). В течение года в общей сложности 13 114 судна прошло через канал, в том числе 238 neopanamax-судов, которые воспользовались расширенными шлюзами, которые были открыты 26 июня 2016 года. Суда класса neopanamax внесли около 18,2 млн тонн в общий годовой тоннаж.

& ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 331 | Додав: admin | Дата: 2016-10-20

Сегодня в Киеве состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с руководителями всеукраинских профсоюзов и их объединений. Профсоюз работников морского транспорта Украины представлял его председатель Михаил Киреев. В своем выступлении Михаил Киреев привлек внимание Владимира Гройсмана к тем последствиям, к которым привело Постановление КМУ № 1156, согласно которому государственные предприятия морского транспорта обязаны отчислять в Государственный бюджет 75% чистой прибыли.

Совместный представительский орган профсоюзов, действующих на предприятиях морского транспорта Украины, от имени трудовых коллективов предприятий обратились к Владимиру Гройсману с предложением включить в повестку дня и рассмотреть на ближайшем заседании ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 299 | Додав: admin | Дата: 2016-10-20