Главная » 2017 » Январь » 19

Крупнейшая китайская компания CEFC China Energy Company Limited рассматривает вопрос о приобретении 75% акций Свободной индустриальной зоны в городе Поти на Черноморском побережье Грузии. Об этом заявило правительство Грузии после того, как с данной китайской компанией был оформлен меморандум о взаимопонимании в рамках проекта «Один пояс, один путь».

Меморандум «Об усилении инициатив Нового Шелкового пути» подписали министр экономики Георгий Гахария и исполнительный директор китайской компании CEFC China Energy Company Limited Жянжун Жанг 16 января в Администрации правительства Грузии в присутствии премьер-министра Георгия Квирикашвили, передает Грузия Online.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 345 | Додав: admin | Дата: 2017-01-19

Тайваньский контейнерный перевозчик Yang Ming Marine Transport, девятая крупнейшая контейнерная линия в мире, не намерена рассматривать возможность слияния с другой компанией, и рассчитывает на то, что кризис в глобальной индустрии контейнерных перевозок пойдет на спад в 2017 году, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы компании.

В ходе пресс-конференции председатель Yang Ming Бронсон Се (Bronson Hsieh) заявил, что компания никогда не рассматривала возможности объединения с другим оператором и не намерена делать это теперь. Он отметил, что в последние 10 лет пятерку наиболее прибыльных судоходных компаний составляли относительно небольшие операторы. Небольшим игрокам совершенно необязательно укрупняться, заключил он.

... Читать дальше »
Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 372 | Додав: admin | Дата: 2017-01-19

Все больше стран присоединяется к Сводной конвенции о труде в морском судоходстве. Так, 12 января правительство Шри-Ланки сдало на хранение Международной организации труда (МОТ) документ о ратификации Конвенции о труде в морском судоходстве (КТМС-2006). Таким образом, Шри-Ланка стала 81-м государством-членом МОТ в мире и 16-м государством в Азии, принявшим стандарты Конвенции.

– Шри-Ланка стремится к созданию новых рабочих мест в устойчивой среде, что закреплено в повестке дня по развитию государства вплоть до 2030 года, и полностью соответствует планам правительства по искоренению нищеты и содействию всестороннему экономическому росту. Мы надеемся на тесное сотрудничество с Международной организацией труда, в частности, в области обуч ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 297 | Додав: admin | Дата: 2017-01-19