Главная » 2017 » Октябрь » 10

В течение следующих пяти лет портам США нужно привлечь более $100 млрд. частных инвестиций в дополнение к государственному финансированию, необходимые для проектов модернизации, которые позволят им справляться с растущими объемами и принимать более крупные суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

Отмечается, что интенсивная консолидация перевозчиков, операторов морских терминалов и портов обусловила беспрецедентные потребности портов в финансировании. Новые гигантские суда требуют соответствующих терминалов, способных справиться с объемами погрузки/разгрузки, которые могут превышать 10 тыс. TEU за один судозаход, тогда как многие из работающих сегодня в стране терминалов были спроектированы для обслуживания в два раза м ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-10

Viking Cruises могут стать первой в мире круизной линией, чье судно работает на жидком водороде. Компания объявила о планах на конференции по безопасности в море, проходившей на днях в Хаугесунде, Норвегия, передает The Maritime Telegraph.

Предлагаемый круизный лайнер на водородном двигателе с нулевым уровнем выбросов будет построен на основе уже существующей концепции круизных судов, таких, например, как Viking Sun. По словам Viking Cruises, лайнер составит около 230 метров в длину и сможет вместить более 900 пассажиров и экипаж в 500 человек.

В круизной линии говорят о сотрудничестве с Норвежским международн ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 321 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-10

Согласно оперативным данным Администрации морских портов Украины, за 9 месяцев текущего года перевалка транзитных грузов составила 8,5 млн т, что на 4,2% больше показателей 2016-го. Наибольшую долю в транзитном грузообороте составил уголь – 3,2 млн т, при этом объемы его транспортировки выросли более чем вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Уголь так же превалирует в структуре импорта – его перевалка за период с января по сентябрь достигла 3,8 млн т, что на 42,3% больше, чем за такой же период прошлого года. Значительную динамику роста демонстрирует импорт нефтепродуктов. Так, его объем составил 575 тыс. т, что на 29,1% больше, чем в 2016 году.

... Читать дальше »

Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-10