Главная » 2018 » Май » 22

Крупнейший контейнерный перевозчик мира Maersk Line с 15 мая повысил базовые фрахтовые ставки (FAK) на перевозку контейнеров из Азии в Северную Европу, несколько нарушив стабильность, которая воцарилась в последнее время на спотовом судоходном рынке.

Как результат североевропейский компонент Шанхайского контейнерного фрахтового индекса (SCFI) увеличился по итогам прошедшей недели на 2,9% до 811 долл. США за TEU, а средиземноморский – на 3,6% до 783 долл. США за TEU, передает Loadstar.

Несмотря на это фрахтовые ставки все еще отстают от прошлогодних уровней, когда значение SCFI для Северной Европы соста ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 316 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-22

Совет директоров НОВАТЭКа принял решение о создании собственной транспортной компании — дочернего общества “Морской арктический транспорт” в целях управления транспортными затратами и их оптимизации, наращивания уникальных компетенций арктического мореплавания и централизованного управления арктическим флотом. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Долгосрочная стратегия развития “НОВАТЭКа” предусматривает рост производства СПГ в арктическом регионе к 2030 году до уровня 55 млн тонн и более в год. Поэтому организация эффективной модели морской транспортировки по Северному морскому пути является одним из наших приоритетов. Создание собственной транспортной компании полностью соответс ... Читать дальше »

Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-22

Планы правительства по возрождению речного судоходства имеют мультиплицирующий экономический потенциал и должны учитывать интересы смежных отраслей экономики, в первую очередь — судостротельной промышленности. Такое мнение выразил генеральный директор Smart Maritime Group (SMG) Василий Федин, сообщает Транспортный бизнес Украины.

По оценкам Федина, законопроект «О внутреннем водном транспорте» (№2475а), предложенный Министерством инфраструктуры и бизнесом и отправленный Верховной Радой в феврале на доработку, способен дать существенный толчок развитию внутренних речных перевозок и повысить внутренний спрос на строител ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 332 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-22