Главная » 2018 » Июль » 25

Отдельные инфраструктурные проекты, связывающие Север и Юг, уже успешно функционируют.

Развитие транспортной инфраструктуры, связывающей Север и Юг, является перспективным для Украины и позволит стране эффективно реализовать преимущества страны как мощного транзитного логистического хаба, пишет в своем материале для ZN.UA экономический обозреватель Денис Лавникевич.

"Реальный и перспективный для Киева вариант — развивать и эксплуатировать транспортную инфраструктуру Север—Юг, по древнему маршруту "Из варяг в греки", - отмечает автор.

... Читать дальше »

Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-25

Ассоциация администраций американских портов AAPA оценила необходимый объем инвестиций в портовую индустрию в предстоящие десять лет в $66 млрд. Как сообщает ТАСС, из этого объема $3,13 млрд. предлагается вложить в проекты улучшения портовой инфраструктуры, $28,9 млрд. необходимо на строительство автомобильных и железнодорожных подходов к портам, $27,6 млрд. — на обслуживание глубоководных навигационных каналов. Без этих инвестиций ВВП США может потерять в ближайшую декаду $4 трлн.

Средства для реализации подготовленной AAPA инвестпрограммы могут быть получены за счет расходования 100% налога на содержание портов, выплачиваемого грузоотправителями (Harbor Maintenance Tax), без увеличения фискальной нагрузки на бизнес и налогоплательщик ... Читать дальше »

Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-25

С запуском нового порта Алят в Баку контейнерные перевозки между Азербайджаном и Казахстаном выросли более чем вдвое, сообщил журналистам глава отдела продаж и маркетинга порта Мамед Гамидов.

По его словам, за январь-июнь 2018 года оборот контейнеров достиг 3949 против 1863 контейнеров за аналогичный отчетный период 2017 года.

В целом, за первое полугодие текущего года в эквиваленте TEU была зарегистрирована перевалка 10746 контейнеров, что на 53% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

... Читать дальше »

Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-25